Loading...
 
Russian forum

Russian forum


Всем русскоговорящим:)

Russian Federation
Итак я новичок в создании сайтов- но все же решился на этот подвиг и решил создать свой сайт. Долго мучался с выбором cms и в итоге остановился на tiki-wiki. По моей прозьбе была создана русская ветка форума. Задавайте вопросы -постараюсь на них ответить! А вообще я планирую по мере создания своего сайта создавать видео уроки по работе с этой cms. Видео буду выкладывать у себя на сайте. Ждите новостей!Ж)
Наверное стоит сделать инструкцию по администрированию

... и указать сайт

Russian Federation
Ок, постараюсь сделать видео урок по основным начальным настройкам. Как сделаю скину ссылку.

Russian Federation
Кто-нибудь знает ...как убрать квадратики, вопросики в миндмап и в 3D браузере? Кодировка utf8 C языком все нормально, только заголовки не показываются нормально.А очень хотелось бы. Где рыть, что поменять или добавить.?

Russian Federation
Случайно не знаешь решение с кодировкой в Миндмап и 3D браузере?

Russian Federation
ну я так понял что Миндмап это специализированное ПО - какое отношение оно имеет к сайтам я не очень понял. С 3d браузерами не разу не сталкивался поэтому тоже сказать ничего не могу.
Russian Federation
И то, и другое встроено в CMS. В WIKI разделе они включаются ...

Russian Federation

Тогда простим мне мою некомпетентность в данном вопросе- так как я только начал изучать создание сайтов. Пока продвинулся в начальном администрировании. И собираюсь выкладывать видео курсы у себя на сайте.
Попробуй задать данный вопрос в

https://tiki.org/tiki-view_forum.php?forumId=4

мне там на все вопросы в конце концов получалось добиться ответа.


Russian Federation
Как там с мануалом?.....я думаю заняться этим... Или уже к завершению идут работы. Я к тому чтоб не делать то, что уже готово.
Russian Federation
пока набираю материал для мануала- есть у самого непонятные моменты. напиши свое мыло пообщаемся или id в контакте. можно и вопросы решать совместно.

Есть у кого либо полностью русифицированная версия или файл с полным переводом? Базовая версия на половину переведена! Куплю!

Russian Federation

впринципе у меня все самое необходимое переведено в меню cms. некоторые страницы стандартные имеют частичные недопереводно это частично можно поправить здесь:

i18n
costumized string translation
там задаются соответствия перевода- что соответствует файлу txt- translate кажется через ftp тоже можно править. также есть еще таблица в sql с переводами. с txt файлом мне некоторые вещи удалось исправить. остальные пока руки не дошли


Ukraine

Нужна помошь с структурами и категориями.

Не понятно как же все таки создать структуру - по категориям все понятно. графически все видно. А вот структура вообще загадка, как хоть выглядеть должна?

Насколько сам смог понять в моем случае и структура и категории одинаковые - это много тысяч веток (ветвистая структура всех населенных пунктов украины) - мне на то чтоб их вписать только в категории понадобиться несколько месяцев труда, а если еще и вручную потом их внести в структуру то вообще ужас... Или я ошибаюсь?

Проконсультируйте плз. а то мой уровень знания английского не помогает понять гугло-переводы документации.

Может ктонибудь согласится проконсультировать чз аську скайп джабер гмыло?

Russian Federation
не пользовался ни структурами ни категориями. А за чем ты хочешь их использовать?

Ukraine
Подскажите, пожалуйста, есть необходимость организовать ограничение доступа для разных групп пользователей. Есть несколько групп пользователей, но они не подчиняются друг другу. Как настроить тики, чтобы пользователь одной группы мог частично дать доступ (только просмотр и комментарии оставить или запретить тот же просмотр) к другим группам на вои статьи, вики, блоги, форумы, таблицы.
Russian Federation

в меню слева-Админ- права доступа
-file galleries-Назначение прав на файловую галерею
-wiki-Назначение прав на страницы wiki
- остальное надо еще где-то искать или там же


Ukraine

Благодарю за оперативный ответ!

Я не буду ходить вокруг да около. И опишу подробно, что мы хотим. Есть несколько групп пользователей бухгалтерия, конструкторский отдел, маркетинговый, IT отдел. К примеру я из группы IT написал статью о пользовании сканером xSane (какие поддерживает форматы граф. файлов, настройки) и назначил доступ к прочтению остальным группам, а свои предложения чтоб добавляли в комментариях, без возможности редактирования самой статьи. Если моя статья на тему как настроить сервер (vpn, почтовый, dns и т. д. ) я как автор мог бы запретить доступ для всех и разрешить только к группе IT. В третьем варианте только к своей группе и при этом только некоторые ее члены могли редактировать статью. Одновременно любой участник «группы бухгалтерия» также мог написать свою статью о пользовании бухгалтерской программе и ограничить доступ к ней участникам остальных групп. У нас есть темы которые одинаково интересны для всех групп, а есть узко специальные с ограничением доступа к ним.

На сегодняшний день у меня получается настроить только глобальный доступ если одной группе например (бухгалтерия) дать права на написание статьи, в этом случае стальные группы могут только читать и не могут написать новую статью, если глобально предоставить права на написание статьи и второй группе ( конструкторский отдел) получается, что при написании статьи участником «бухгалтерии» ее может редактировать каждый участник «конструкторский отдела».

В документации на сайте в разделе «Get Started / Configure» прочитал про «Настройку категорий», произвел настройку категорий, но я не увидел изменение в доступе и как я понимаю, позволяет организовать группе отслеживание изменений статей, где добавлена категория.

По вашей рекомендации зашел под администратором «в меню слева-Админ-», есть только (Главная статья, список статей, новая статья, Администрирование тем, настройка типов) если зайти в «список статей» появляется список и к каждой отдельной статье можно указать права доступа, но не понятно как их добавить или убрать. Если добавить или убрать группы в статье - это ни как на влияет на реальные права доступа. Сейчас там пусто и действуют только глобальные права доступа, о недостатках которой я уже описал выше.

Где здесь настраивается доступ не по только ограничению прав на операции, а и ограничение по группам между ними?

Russian Federation

Ты зашел-меню-статьи
а надо- меню-Админ -


Russian Federation

в меню слева-Админ- права доступа
там в закладках меню сверху - ищи select features и там проставь все галки потом смотри то что я тебе выше написал



Page: 1/2  [Next]

Upcoming Events

1)  18 Apr 2024 14:00 GMT-0000
Tiki Roundtable Meeting
2)  16 May 2024 14:00 GMT-0000
Tiki Roundtable Meeting
3)  20 Jun 2024 14:00 GMT-0000
Tiki Roundtable Meeting
4)  18 Jul 2024 14:00 GMT-0000
Tiki Roundtable Meeting
5)  15 Aug 2024 14:00 GMT-0000
Tiki Roundtable Meeting
6)  19 Sep 2024 14:00 GMT-0000
Tiki Roundtable Meeting
7) 
Tiki birthday
8)  17 Oct 2024 14:00 GMT-0000
Tiki Roundtable Meeting
9)  21 Nov 2024 14:00 GMT-0000
Tiki Roundtable Meeting
10)  19 Dec 2024 14:00 GMT-0000
Tiki Roundtable Meeting