Loading...
 
Russian forum

Russian forum


Всем русскоговорящим:)

Russian Federation
Итак я новичок в создании сайтов- но все же решился на этот подвиг и решил создать свой сайт. Долго мучался с выбором cms и в итоге остановился на tiki-wiki. По моей прозьбе была создана русская ветка форума. Задавайте вопросы -постараюсь на них ответить! А вообще я планирую по мере создания своего сайта создавать видео уроки по работе с этой cms. Видео буду выкладывать у себя на сайте. Ждите новостей!Ж)












Ukraine

Ответ на " 14:31 "

Я захожу в левой части экрана "Админ - Права Доступа" открывается страница "Assign global permissions (Глобальные настройки)" с кнопками ( Назад, Настройка групп, Управлять пользователями, Object Permissions List)
ниже закладки страниц ( Назначить права, Select groups, Select features) открыта "Назначить права"
ниже указано "Права доступа" и идет 4 колонки ( Anonymous, Registered, Бухгалтерская, Доступ) далее указаны разделы остановимся на первом "articles" (статьи). В группе "Anonymous" сняты все метки, в группе "Registered" стоит одна "Чтение заголовков статей (tiki_p_articles_read_heading)" в группе "Бухгалтерская" стоят метки: Чтение заголовков статей, Редактирование статей, Can edit the user (owner) of articles, Чтение статей, Can rate articles). Если я убираю "Редактирование статей" при этом остается "Can edit the user (owner) of articles (возможность редактирования собственных статей)", то возможность создания новых статей попадает, что логично, но и пропадает возможность редактирования собственных статей введенных ранее. Но самое главное, когда добавляю еще группу ( конструкторский отдел) и ставлю аналогичные права доступа с возможностью создавать статьи, то получается, что при написании статьи участником «бухгалтерии» ее может редактировать каждый участник «конструкторский отдела».

Ответ на " 14:25"

В "Assign global permissions" выбрал вкладку во "select features" ниже обозначено "Возможности" в ней везде стоят галочки.

Ответ на "15:11"

Вкладка "Assign global permissions (Глобальные настройки)" и открывается по адресу http://мой_адрес_сайта/tiki-objectpermissions.php


Аналогично на нее можно попасть, если в верхнем меню выбрать группы.


У меня не проблема одной группе дать права на чтение и редактирование, а второй только на чтение на чтение, третей запретить доступ в одну из функций системы wiki, или статьи, или блоги, или форумы. Моя проблема заключается в том, чтобы две группы пользователей «группы бухгалтерия» и "конструкторский отдел" имели одинаковые права к статьям, блогам и т.д. на написание и редактирование, но иметь возможность ограничение к материалам между самими группами. Как это сделать?

Russian Federation
В общем так. Для файловых галерей и для страниц понятно как. Заходишь в список соответствующий, напротив галереи или страницы значок ключа- нажимаешь- там настраиваешь права групп к этому элементу. пытался для статей тоже самое сделать- там нет ничего.

Russian Federation

Хотя возможно можно зайдя также через значок ключа напротив статьи конкретной -зайти в назначение прав и там закладка quick permissions

тоже самое и с темами статей- я бы назначил определенной группе пользователей определенную группу статей чисто логически и потом задал бы этой группе статей права на правку именно этой группой пользователей. Хотя надо пробовать что за права можно задать в quick permissions!!


Ukraine
Спасибо за помощь! Действительно в остальных категориях регулируются права доступа кроме "статей". А я с них и решил начать и не переходить к следующей функции до техпор пока не разберусь со "статьями" так и потратил на них месяц.
Russian Federation
Рад помочь. Вообще сам долго ковырялся с многими вещами. Будем держать связь. Если будут вопросы сделай новую ветку, а то все в куче получается. Или пиши на почту sergrlager at mail.ru

Russian Federation
Я тоже решился... Но... Видимо не очень популярная CMS среди русскоговорящих.

Russian Federation

Всем привет.
Народ подскажите кто нибудь делал сквозную авторизацию в вики?


Russian Federation

Сделал авторизацию керберос, следующим образом.
Керберос в апаче, веб настройки в .htpaccess
В вики авторизация Web server
В домен вводил, настраивал winbind, samba, PAM, kerberos, но возможно и меньше настроек сделать.


Russian Federation

Доброго времени суток.
Буду писать некоторые заметки тут по tikiwiki, может кому то это пригодится.
Это будет не повтор официальной документации, а некоторые настройки или хитрости, до который пришлось догадываться самому. Я не являюсь программистом PHP, поэтому некоторые настройки для меня не понятны в tikiwiki.


Russian Federation

Если у вас настроена авторизация с явным вводом логина и пароля, то вход по ссылке будет завершаться сообщение об ошибке доступа к странице, для переадресации к странице авторизации нужно зайти с правами администратора и перейти
Меню > Настройки > Общее > (закладка) Навигация
На странице Навигация раздел Redirects поставить флаг напротив надписи Перенаправление в случае ошибки и ниже напротив надписи Send to URL указать страницу авторизации.
К сожалению не выяснил как настроить переход после авторизации на страницу, которую хотел открыть по ссылке например. Чтоб переадресовывало на страницу, которую хотел открыть первоначально. Знаю как это реализовать в PHP, не понимаю где это прописать tikiwiki.


Page: 2/2